Как человек воздействует на гидросферу?

31 Дек 2019 в 19:43
155 +1
0
Ответы
1

Человек воздействует на гидросферу, то есть на всю водную оболочку Земли, через свою деятельность, которая может иметь как положительные, так и отрицательные последствия:

Загрязнение воды: выбросы промышленных и бытовых отходов, нефтяные разливы, использование удобрений и пестицидов в сельском хозяйстве, а также другие виды загрязнения могут привести к ухудшению качества воды и ограничению доступа к чистой питьевой воде.

Переиспользование водных ресурсов: чрезмерное потребление пресной воды для сельского хозяйства, промышленности и бытовых нужд может угрожать водным запасам и привести к дефициту ресурсов.

Изменение речных и озерных экосистем: строительство плотин, дамб, каналов и других инженерных сооружений может изменить естественный режим водоемов, что повлияет на местный климат и биоразнообразие.

Уничтожение водных экосистем: вырубка лесов, дренаж болот, засушивание водоемов, переселение рыб и других животных приводят к утрате природных биоразнообразий и уничтожению водных ресурсов.

Проекты по водохозяйству: строительство и эксплуатация каналов, оросительных систем, систем водоочистки и водоснабжения также оказывают воздействие на гидросферу и могут вызывать изменения в ее состоянии.

В целом, воздействие человека на гидросферу может быть как отрицательным, так и позитивным, и важно соблюдать устойчивое управление водными ресурсами, чтобы сохранить все возможности для будущих поколений.

18 Апр в 22:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир