*. Объясните. Почему в энергетике Западной Сибири преобладают тепловые электростанции, а крупных ГЭС на Оби, кроме Новосибирской, не построено. Укажите не менее двух причин.

18 Янв 2020 в 19:40
668 +1
0
Ответы
1

Причины преобладания тепловых электростанций в энергетике Западной Сибири и небольшого количества крупных ГЭС на реке Оби можно объяснить следующими факторами:

Географические особенности региона. Западная Сибирь характеризуется наличием большого количества угольных месторождений, что делает производство электроэнергии из угля наиболее выгодным и доступным способом. В то же время, река Обь не имеет достаточного количества горных и водопадных участков для эффективного использования потенциала гидроэнергии на строительство крупных ГЭС.

Экологические ограничения. Строительство крупных ГЭС на реке Оби может вызвать значительные негативные последствия для биосистем реки и окружающей среды. В то же время, тепловые электростанции также негативно влияют на окружающую среду, но более просты в эксплуатации и обслуживании.

Таким образом, сочетание экономических, географических и экологических факторов привело к преобладанию тепловых электростанций в энергетике Западной Сибири и ограниченному количеству крупных ГЭС на реке Оби.

18 Апр в 19:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир