Какие меры нужно предпринять ,чтобы развивающиеся страны перешли на устойчивое развитие сельского хозяйства?

3 Фев 2020 в 19:40
127 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы развивающиеся страны перешли на устойчивое развитие сельского хозяйства, необходимо предпринять следующие меры:

Внедрение современных методов и технологий в сельское хозяйство, например, использование эффективных систем орошения, механизации процессов и внедрение удобрений и средств защиты растений.

Повышение квалификации сельскохозяйственных работников, обучение их современным методам и технологиям.

Развитие инфраструктуры, в том числе дорожной сети, сетей коммуникаций и электроэнергетики, для обеспечения доступа к сельскохозяйственным ресурсам и рынкам сбыта.

Поддержка малых и средних фермеров, например, через предоставление финансовых механизмов, льгот и субсидий для развития сельского хозяйства.

Внедрение практик устойчивого землепользования и охраны окружающей среды, чтобы избежать истощения почв, загрязнения водных ресурсов и снижения биоразнообразия.

Поддержка и развитие сельскохозяйственного кооперативного движения для совместной закупки ресурсов, обработки и сбыта сельскохозяйственной продукции.

Развитие сельского туризма и аграрного предпринимательства для разнообразия и диверсификации доходов сельскохозяйственных предприятий.

Принятие вышеперечисленных мер позволит развивающимся странам перейти на устойчивый путь развития сельского хозяйства, что приведет к увеличению производственных мощностей, улучшению уровня жизни и снижению уровня бедности.

18 Апр в 18:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир