В чем причины большой сложности строения поверхности Евразии

7 Фев 2020 в 19:40
202 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым поверхность Евразии считается сложной:

Географическое разнообразие: Евразия имеет огромное количество различных типов местности, от бескрайних степей и пустынь до высоких гор, плодородных долин и ледников. Это приводит к огромному разнообразию природных условий, что делает строение поверхности Евразии сложным.

Тектоническая активность: Евразия находится на пересечении нескольких тектонических плит, что приводит к частым землетрясениям, вулканической активности и другим природным катастрофам. Эти процессы влияют на формирование поверхности и делают ее еще более сложной.

История геологических изменений: Евразия является одним из самых старых континентов на планете, и на протяжении миллионов лет происходили различные геологические изменения, такие как поднятие и опускание земли, образование гор и долин. Эти изменения влияют на современное строение поверхности Евразии.

Воздействие человека: В течение тысячелетий человеческая деятельность оказывает влияние на природу Евразии, включая разведку руд, вырубку лесов, строительство дорог и городов. Это также вносит свой вклад в сложность строения поверхности континента.

В целом, все эти факторы делают поверхность Евразии крайне разнообразной и сложной, что отражается на ее географическом облике и природных условиях.

18 Апр в 17:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир