Cравнить пустыни Сахара Налиб Калахари по плану
1) Географическое положение
2)Климат
3)Растительность
4)Животные
5)Хоз. деятельность

27 Фев 2020 в 19:53
145 +1
0
Ответы
1

1) Географическое положение:

Сахара: расположена в Северной Африке, простирается через несколько стран, включая Марокко, Алжир, Тунис, Ливию, Египет, Мали, Нигер, Чад, Судан и Мавританию.Намиб: расположена на юго-западе Африки, охватывает территорию Намибии, а также часть Анголы и ЮАР.Калахари: расположена в южной части Африки, простирается через Ботсвану, Намибию и ЮАР.

2) Климат:

Сахара: пустыня с жарким аридным климатом, средняя температура может достигать до 50°C в летние месяцы.Намиб: имеет субтропический пустынный климат, сильные ветры и низкая влажность.Калахари: климат субтропический полупустынный, опадов здесь больше, чем в других пустынях.

3) Растительность:

Сахара: практически лишена растительности, за исключением редких оазисов.Намиб: известна своими высокими красивыми дюнами и растениями, адаптированными к экстремальным условиям.Калахари: более зеленая и обильная травою, деревьями и кустарниками пустыня.

4) Животные:

Сахара: обитаема красноносая варана, орлы, страусы и другие животные, приспособившиеся к выживанию в условиях сухой пустыни.Намиб: насекомые, мелкие грызуны и птицы являются характерными животными в этой пустыне.Калахари: место обитания разнообразных видов животных, включая львов, пантер, слонов, гиен и других.

5) Хозяйственная деятельность:

Сахара: в основном используется для добычи нефти и газа, а также для туризма в оазисах.Намиб: пустыня используется для сафари туризма и добычи драгоценных минералов, таких как алмазы.Калахари: на территории пустыни развивается сельское хозяйство, особенно в области Ботсваны.
18 Апр в 16:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир