В каких источниках раскрывается тема анализа взаимного расположения объектов? Добрый вечер.
Я совсем недавно в теме распознавания образов, полистал статьи, основные тексты, но ищу я тему, как оказалось, довольно специфичную. По крайней мере, на первый взгляд.
В большинстве источников раскрывается тема построения модели изображения, распознавание с целью выделения классов и прочее, прочее... Однако, нигде я не видел, чтоб касались темы анализа полученных данных. А именно это я ищу - взаимное расположение моделей, характеристика полученного векторного изображения, расстояния между объектами...
Так как в данной области совсем недавно, даже не знаю, по какой терминологии искать. Может быть, кто-то знаком с темой ближе? Что можно почитать с упором на анализ полученных данных? Или, чтоб книга имела 50/50, распознавание и анализ.
Сейчас единственное, что приходит на ум - ИИ в компьютерных играх. Пока буду искать в эту сторону.
Заранее спасибо.

21 Авг 2019 в 06:16
226 +1
0
Ответы
1

Добрый вечер! Тема анализа взаимного расположения объектов обычно рассматривается в контексте компьютерного зрения, где изображения и видеообразы анализируются для выявления объектов на них, их классификации, сегментации и прочих задач.

Если вы интересуетесь именно анализом полученных данных, то стоит обратить внимание на такие темы как компьютерная графика, обработка изображений, машинное обучение и глубокое обучение. В этих областях много работ, посвященных анализу данных, в том числе и взаимному расположению объектов.

Книги, которые могут быть вам полезны, включают в себя:

"Computer Vision: Algorithms and Applications" by Richard Szeliski - в этой книге есть главы, посвященные анализу изображений и обработке данных."Deep Learning" by Ian Goodfellow, Yoshua Bengio, and Aaron Courville - в этой книге можно найти информацию о глубоком обучении и его применении в анализе данных."Pattern Recognition and Machine Learning" by Christopher Bishop - эта книга охватывает различные аспекты анализа данных и машинного обучения.

Также рекомендую обратить внимание на академические статьи и конференции в области компьютерного зрения и машинного обучения, где активно обсуждаются различные аспекты анализа данных. Надеюсь, эта информация будет вам полезна! Удачи в изучении темы!

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир