Как найти четвертую вершину квадрата, видимого под углом, зная первые три и длину стороны? Условно есть квадрат, лежащий на горизонтальной поверхности. Камера видит его под углом. С нее я получаю три координаты вершины. Как мне вычислить четвертую?

21 Авг 2019 в 06:17
193 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы найти четвертую вершину квадрата, видимого под углом, зная первые три вершины и длину стороны, можно воспользоваться следующим алгоритмом:

Найдите центр квадрата, как среднее арифметическое координат x и y трех известных вершин.Найдите направления векторов от центра квадрата к двум известным вершинам.Найдите вектор, перпендикулярный указанным двум векторам. Для этого можно воспользоваться формулой для нахождения векторного произведения двух векторов.Умножьте найденный вектор на длину стороны квадрата и добавьте его к координатам центра квадрата. Полученные координаты будут соответствовать четвертой вершине квадрата.

Таким образом, вы сможете найти четвертую вершину квадрата, видимого под углом, зная первые три вершины и длину стороны.

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир