Как сделать трехмерную фигуру на веб странице Я сделал сайт, которые генерирует зади для ребенка по математике. Сейчас моему старшему надо готовиться к контрольной по геометрии и я хочу на сайт добавить всякие задачи с пирамидами и призмами.
Как их изображать на веб странице?
В принципе мне не нужно что то динамическое. Хочу задать, например, координаты вершин и получить статическую картинку объемной фигуры (прозрачной, чтобы видеть вершины и грани «сзади»)?
Можно ли это сделать на HTML/CSS? Если нет — то может есть библиотека на Яве, которая сгенерирует такой jpeg?
Спасибо

21 Авг 2019 в 06:17
192 +1
0
Ответы
1

Существует несколько способов реализации трехмерных фигур на веб странице. Один из них - использование библиотеки Three.js, которая позволяет создавать и отображать трехмерные объекты на веб странице с помощью JavaScript. Это более сложный и продвинутый способ, который требует изучения документации и основ работы с 3D графикой.

Если вам нужно просто отобразить статическую картинку объемной фигуры, вы можете создать изображение с помощью программы для работы с графикой (например, Photoshop или GIMP) или использовать онлайн сервисы для создания 3D моделей и их экспорта в изображение.

Если вы все-таки хотите попробовать реализовать задачу на HTML/CSS, то можно использовать CSS свойство transform-style: preserve-3d;, чтобы отобразить элементы на веб странице в трехмерном пространстве. Однако, это будет более ограниченный и простой способ, чем использование JavaScript или других инструментов.

Надеюсь, это поможет вам с созданием трехмерных фигур на вашем веб сайте!

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир