Мне нужно построить усеченную сферу на плоскости 120 градусов. Как строить эллипс знаю, но для построения эллипса нужно выполнить два круга разных радиусов, радиус большего круга знаю, не знаю радиус круга вписанного в эллипс, т.е. малого. Интересует вопрос как определить радиус меньшего круга?

7 Сен 2019 в 22:41
211 +1
0
Ответы
1

Для построения усеченной сферы на плоскости 120 градусов, вам нужно сначала построить круг с заданным радиусом (большим радиусом) как основание. Затем определите радиус вписанного в эллипс круга, который является меньшим кругом.

Чтобы определить радиус меньшего круга (вписанного в эллипс), вам понадобится использовать геометрические свойства эллипса. В процессе построения эллипса на плоскости, при применении метода с установленной плоскостью Уиттена, угол между двумя осями эллипса будет 120 градусов. Радиус вписанного круга будет зависеть от этих осей и угла 120 градусов.

Следовательно, для определения радиуса меньшего круга (вписанного в эллипс), вам нужно использовать геометрические формулы и свойства эллипса, исходя из заданных параметров большего круга и угла наклона плоскости. Возможно, понадобится использовать программное обеспечение для графической работы или компьютерное моделирование для точного определения радиуса меньшего круга.

20 Апр в 02:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир