Приготовление трех растворов заданной концентрации путем растворения твёрдого вещества в воде, разбавления раствора и добавления твёрдого вещества к имеющемуся раствору.
Сахар: Масса раствора 50 грамм. В растворе №1 5%. В растворе №2 4%. В растворе №3 6%.
Приготовление раствора №1. Рассчитайте массу твёрдого вещества и воды, необходимых для приготовления раствора №1. С помощью технохимических весов отмерьте рассчитанную массу твёрдого вещества и перенесите в химический стакан. Зная, что плотность воды равна 1 г/мл, рассчитайте объём воды, необходимый для приготовления раствора. Мерным цилиндром отмерьте вычисленный объём воды и прилейте его к веществ в стакане. Перемешивая содержимое стакана стеклянной палочкой, добейтесь полного растворения вещества в воде.
Приготовления раствора №2. Рассчитайте массу воды, которую необходимо добавить к раствору №1, чтобы получить раствор №2 меньшей концентрации. Переведите вычисленную массу воды в объём, отмерьте его с помощью мерного цилиндра и добавьте в раствор №1. ( Сколько граммов раствора №2 получено?)
Приготовление раствора №3. Рассчитайте массу твёрдого вещества, которое следует добавить к раствору №2, чтобы получить раствор №3 большей концентрации. На технохимических весах отмерьте необходимую массу вещества, добавьте его в раствор №2 и перемешайте стеклянной палочкой до полного растворения. ( Сколько граммов раствора №3 получено?).

14 Июн 2019 в 19:47
1 603 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 599 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир