Газообразный водород не рекомендуют сушить, пропуская его через концентрированную серную кислоту. Почему? Предложите свои способы удаления влаги из водорода.

17 Июн 2019 в 19:44
243 +1
0
Ответы
1

Сушка газообразного водорода через концентрированную серную кислоту не рекомендуется, так как это может привести к образованию опасного соединения - сероводорода.

Один из способов удаления влаги из водорода - использование молекулярных сит. Этот метод основан на том, что молекулярные сита способны адсорбировать влагу из газовой смеси. В результате водород проходит через сито и освобождается от влаги.

Другим способом может быть применение сушильного агента, такого как молекулярный сит, диоксид кремния или молекулярный ситистый кальций. Они также способны надежно удалять влагу из газовой смеси.

Также возможен метод озонации, который помогает удалить влагу из водорода с помощью озонированного воздуха или кислорода.

В любом случае, перед использованием водорода в промышленных целях, необходимо обеспечить его безопасность и чистоту от влаги.

21 Апр в 00:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир