Дайте характеристику химических элементов:
В, N, Na, Al, K.
Плииииз, очень надо!

19 Сен 2019 в 12:43
138 +1
0
Ответы
1

Ванадий (V) - это металл серого цвета, химический элемент с атомным номером 23. Он имеет высокую термическую и адгезионную устойчивость, используется в производстве сплавов, металлических катализаторов и других промышленных продуктах.

Азот (N) - это неметаллический элемент с атомным номером 7. Он является главным компонентом атмосферного воздуха и важным элементом для живых организмов, участвует в формировании белков, ДНК и других биологических молекул.

Натрий (Na) - это металл с атомным номером 11. Он реактивный элемент, который легко соединяется с кислородом и образует натриевые соли. Натрий широко используется в производстве солей, щелочей и других химических продуктов.

Алюминий (Al) - это металл с атомным номером 13. Он легкий, прочный и устойчивый к коррозии, широко используется в производстве авиационных и строительных материалов, упаковки и других промышленных продуктов.

Калий (K) - это щелочной металл с атомным номером 19. Он является важным макроэлементом для растений и животных, участвует в регуляции водного баланса и нервной системы. Калий также используется в производстве удобрений, стекла и других промышленных продуктов.

19 Апр в 21:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир