Блуждающие огоньки на кладбищах. В некоторых произведениях описаны некие "блуждающие огни", язычки сине-зеленого пламени, которые можно увидеть на кладбищах, в склепах, болотах. Химия объясняет это явление как самовозгорание газообразного фосфористого водорода, образующегося при гниении отмерших растительных и животных организмов, либо биолюминесценция, например опят или светлячков.
Итак, представляет ли этот феномен угрозу здоровья для человека? Опасно ли ходить вблизи таких мест? Как может сказаться на человеке ночная прогулка среди этих огоньков?

20 Ноя 2019 в 19:50
118 +1
0
Ответы
1

Научное объяснение явления блуждающих огоньков на кладбищах не подразумевает никакой опасности для здоровья человека. Эти огоньки не представляют собой угрозу, так как не являются источником огня или тепла.

Ходить вблизи таких мест абсолютно безопасно, так как причиной этого явления являются естественные процессы, происходящие в природе. Ночная прогулка среди блуждающих огоньков может быть даже интересным и загадочным опытом, который не принесет никакого вреда человеку.

Таким образом, нет необходимости беспокоиться о возможных угрозах здоровью при встрече с блуждающими огоньками на кладбищах или в других местах.

19 Апр в 01:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир