10 Дек 2018 в 12:14
3 866 +2
1
Ответы
2

Нанохимия раскрывает перед человечеством огромные возможности. Так, например, возможно сделать сухую воду - такой себе нанопесок, который позволяет лечить двигательную систему младенцев или ткань , которая ни при каких случаях не станет грязной, т.к. атомы в наноматериалах прилегают друг к другу очень плотно. Интересно, также, что можно делать флоуресцентные точки, которые способны подсвечивать микроструктуры в клетке при рассмотрении в микроскоп. Это лишь некоторые преимущества нанохимии.

29 Янв 2019 в 22:55

Нанотехнология - технология с атомарной точностью - обладает революционным потенциалом для решения важнейших научно-технических задач. Но нанотехнологию в связи с её мультдисциплинарностью некорректно выделять в отдельную отрасль, а необходимо принять её как новый уровень в развитии различных отраслей промышленности и народного хозяйства.

Придавая материалам и системам принципиально новые качества, нанотехнология может обеспечить прогресс практически во всех существующих областях деятельности (от автомобилестроения и компьютерной техники до принципиально новых методов лечения). Можно с уверенностью сказать, что в этом столетии нанотехнология станет стратегическим направлением развития науки и техники, что потребует фундаментальной перестройки существующих технологий производства промышленных изделий, лекарственных препаратов, систем вооружения и т.д.

30 Янв 2019 в 13:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир