Сравнить кремний и углерод по свойствам.

23 Фев 2020 в 19:50
107 +1
0
Ответы
1

Химический элемент: Углерод и кремний являются химическими элементами, расположенными в периодической таблице. Углерод находится в 2-ом периоде и 14-ой группе, а кремний находится в 3-ем периоде и 14-ой группе.

Структура: Углерод образует многочисленные формы аллотропии, такие как алмаз, графит, углеродное волокно, нанотрубки и графен. Кремний образует кристаллическую структуру и может образовывать кристаллы кремния.

Способы получения: Углерод можно получить из различных источников, таких как нефть, газ и уголь. Кремний может быть получен путем обработки кремнезема при высоких температурах.

Физические свойства: Углерод является твердым веществом при обычных условиях, с различными формами, такими как твердые алмазы и мягкий графит. Кремний также является твердым веществом, но более хрупким и менее твердым, чем алмаз.

Химические свойства: Углерод обладает химической активностью и может образовывать соединения со многими другими элементами. Кремний также образует соединения, но его химическая активность ниже, чем у углерода.

Таким образом, углерод и кремний имеют сходные и различные свойства, что делает их уникальными элементами со своими уникальными характеристиками.

18 Апр в 16:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир