Почему командный пользовательский интерфейс не способствовал широкому распространению компьютерной техники? Почему специалисты до сих пор используют интерфейс командной строки?

30 Мая 2020 в 19:48
191 +1
0
Ответы
1

Командный пользовательский интерфейс был не очень удобен для неопытных пользователей, так как требовал знания определенных команд и синтаксиса для работы с компьютером. Это делало его менее доступным для широкого круга пользователей, которым было сложно освоить все необходимые команды.

Однако специалисты до сих пор используют интерфейс командной строки, так как он обладает определенными преимуществами. Например, команды могут быть более мощными и гибкими для выполнения определенных задач, чем простые кликабельные действия в графическом пользовательском интерфейсе. Кроме того, работа с командной строкой может быть более эффективной для определенных задач, так как позволяет быстрее выполнять действия без необходимости постоянного использования мыши. Также специалисты часто имеют дело с программированием и автоматизацией задач, для чего командный интерфейс может быть более удобным инструментом.

18 Апр в 11:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир