Задача по логике, информатика В непрозрачном мешочке находится достаточно большое количество красных, синих, зеленых и желтых шариков. Сколькими способами можно извлечь три шарика из мешочка?

7 Июл 2020 в 19:42
218 +1
0
Ответы
1

Извлечь три шарика из мешочка можно несколькими способами в зависимости от того, имеются ли в мешочке повторяющиеся шарики.

Если все шарики разные (например, по одному шарику каждого цвета), то количество способов извлечь три шарика будет равно количеству всех шариков в мешочке, т.е. общее количество шариков, умноженное на количество шариков, находящихся после извлечения предыдущего шарика, и так далее. Таким образом, в данном случае количество способов будет равно n (n-1) (n-2), где n - общее количество шариков в мешочке.Если имеются повторяющиеся шарики (например, несколько одинаковых красных или синих шариков), то количество способов будет зависеть от того, сколько и каких шариков имеется в мешочке.

Таким образом, без дополнительной информации нельзя точно указать количество способов извлечения трех шариков из мешочка.

18 Апр в 10:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир