26 Дек 2018 в 11:40
319 +1
1
Ответы
4
Лучший ответ
Операционная система — это совокупность программ и настроек, которая позволяет организовать и гармонизировать работу компьютера. Простыми словами: операционная система – это все те меры, которые принимаются для того, чтобы человек имел возможность просто и комфортно выполнять свою работу на компьютере. Без нее человеку пришлось бы тратить много времени чтобы разобраться с тем, как, что и для чего работает на компьютере, все настраивать и только потом приступать к работе. Операционная система решает за человека ряд задач: проверяет все ли работает корректно, какие существуют обновления и возможности подключения новых устройств и так далее. Самые известные и часто используемые операционные системы – это Windows, Linux и Apple Mac.

Теги: информатика, операционная система
26 Дек 2018 в 11:40

Программы взаимосвязаные между собой, для управления и помощи в работе компьютера и их пользователей.В общем человек бы не разобрался в системе.Спасибо ос в общем 😎

5 Фев 2019 в 13:50

Это комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

14 Фев 2019 в 01:47

Операционная система (ОС) – это программа, которая обеспечивает возможность рационального использования оборудования компьютера удобным для пользователя образом.

16 Фев 2019 в 20:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир