Какие способы создания запросов вы знаете, и в чем их отличие? Access

7 Июн 2019 в 19:45
343 +1
1
Ответы
1

SQL запросы: SQL (Structured Query Language) является языком запросов, который позволяет работать с базами данных. С помощью SQL можно создавать различные запросы для выборки, добавления, изменения, удаления и управления данными в базе данных.

Запросы через интерфейс: в программе Access можно создавать запросы с помощью визуального интерфейса, который позволяет выбирать нужные таблицы, поля и критерии выборки прямо через графический интерфейс.

Использование встроенных функций и выражений: в Access доступно множество встроенных функций и выражений, которые можно использовать при создании запросов для выполнения различных операций с данными, например, математические операции, конкатенацию строк и др.

Отличие этих способов заключается в уровне сложности и удобстве использования. SQL запросы могут быть более гибкими и мощными, но требуют знания языка SQL. Запросы через интерфейс более просты в использовании, но могут быть ограничены функциональностью программы. Использование встроенных функций и выражений позволяет быстро и удобно выполнить определенные операции с данными без необходимости писать сложные запросы.

21 Апр в 01:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир