13 Авг 2019 в 19:44
773 +1
0
Ответы
1

ИКТ (информационно-коммуникационные технологии) и информатика являются различными областями знаний, хотя они имеют между собой много общего. Основные различия между ИКТ и информатикой заключаются в следующем:

ИКТ фокусируются на использовании компьютеров, сетей и других технологий для обработки и передачи информации, а также на разработке программного обеспечения и создании цифровых продуктов и услуг. Информатика, в свою очередь, занимается изучением процессов обработки информации, разработкой алгоритмов, анализом данных и т.д.

ИКТ включают в себя широкий спектр технологий, связанных с обработкой информации, включая интернет, мобильные технологии, программное обеспечение, базы данных и др. Информатика, в свою очередь, чаще всего связана с разработкой программ и алгоритмов, математическим моделированием и анализом данных.

ИКТ обычно являются прикладной областью науки, ориентированной на решение практических задач в различных сферах деятельности. Информатика, в свою очередь, чаще всего рассматривается как более фундаментальная дисциплина, изучающая принципы обработки информации и алгоритмов.

Таким образом, ИКТ и информатика имеют пересекающиеся области, но они отличаются в том, что область ИКТ более широка и ориентирована на практическое применение технологий, в то время как информатика более фундаментальна и научно-теоретическая.

20 Апр в 14:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир