По какой причине в школах на информатике преподают такой устаревшей язык программирования, как Pascal ABC, почему не Python, например?

16 Авг 2019 в 19:42
201 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, по которым в некоторых образовательных учреждениях до сих пор используется устаревший язык программирования Pascal ABC вместо более современных языков, таких как Python:

Традиция. Pascal был одним из первых языков программирования, который использовался в образовании, и многие учебные заведения до сих пор придерживаются этой практики.

Простота и структурированность. Pascal предоставляет хорошую основу для изучения основ программирования благодаря своей простоте и строгости синтаксиса. Это позволяет учащимся лучше понимать основные принципы работы программ и алгоритмов.

Доступность учебных материалов. Существует большое количество учебных пособий и учебных курсов, ориентированных на обучение программированию на Pascal, что облегчает подготовку преподавателей и обучение студентов.

Однако, с развитием технологий и изменениями в сфере информационных технологий, многие школы и университеты начинают внедрять более современные языки программирования, такие как Python, в свои учебные программы. Python является более популярным языком программирования в индустрии и имеет широкие возможности для разработки различных приложений, поэтому его изучение может быть более актуальным для будущей карьеры в IT-сфере.

20 Апр в 14:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир