РОБОТ-ШИФРАТОР Вася придумал робота-шифратора, и сейчас пишет для него программы. Шифратор работает со строками. До сегодняшнего дня робот умел выполнять только команду CUT(x), она означает, что нужно взять поданную на вход роботу строку, разрезать ее пополам после символа с номером x, символы второй части записать в обратном порядке, затем две части переставить местами и склеить обратно в целую строку (символы строки нумеруются слева направо начиная с 1).
Например, если робот работает со строкой АЛГОРИТМ и выполняет команду CUT(4), то результатом его работы будет строка МТИРАЛГО. Если после этого робот выполнит команду CUT(1), то получится строка ОГЛАРИТМ.
Сегодня Вася написал новую команду MCUT. Например, MCUT(4, 1, 3) означает, что Робот сначала выполняет команду CUT(4), затем для получившейся строки команду CUT(1), затем для получившейся строки команду CUT(3).
На вход роботу подали строку АБВГДЕЖЗ, после чего он выполнил команду MCUT(3, 7, 6, 5, 1) 2019 раз подряд (после первого выполнения команды MCUT вторая выполняется для полученной строки и так далее). Какая строка в итоге получилась?

3 Апр 2019 в 19:40
725 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир