Проведите сопоставительный анализ различные сходство антивирусных программ для компьютера и мобильных устройств, используя информацию из сети интернет

15 Сен 2019 в 09:43
256 +1
1
Ответы
1

Антивирусные программы для компьютеров и мобильных устройств имеют много общих черт, но также имеют и ряд отличий.

Сходства:

Защита от вредоносного ПО: и антивирусные программы для компьютеров, и для мобильных устройств предназначены для обнаружения и удаления вирусов, троянов, шпионского ПО и прочих угроз.

Регулярные обновления: как и в случае с компьютерными антивирусами, для мобильных устройств также требуются регулярные обновления вирусных баз данных для обеспечения максимальной защиты.

Функции сканирования: как на компьютерах, так и на мобильных устройствах антивирусные программы предлагают функцию сканирования файлов и приложений на наличие вредоносных объектов.

Отличия:

Операционные системы: антивирусные программы для компьютеров обычно разрабатываются для Windows, MacOS и Linux, в то время как для мобильных устройств - для Android и iOS.

Функционал: мобильные антивирусные программы могут также предлагать функции блокировки нежелательных звонков и сообщений, антифишинга, защиты от кражи устройства и удаленного управления.

Использование ресурсов: антивирусные программы для мобильных устройств обычно более легкие и удобные для использования на слабых аппаратах по сравнению с антивирусами для компьютеров.

Итак, хотя антивирусные программы для компьютеров и мобильных устройств имеют ряд общих черт, они также имеют свои отличия, которые зависят от платформы и используемых функций.

19 Апр в 23:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир