Андрей, Боря, Витя, Гена и Дима рисовали зверей. В итоге получилось пять рисунков: черный кот, оранжевый тигр, желтый тигр оранжевый жираф и желтый гепард. Определите, кто какой рисунок нарисовал, если известно, что Дима и Витя рисовали одного и того же зверя Витя и Андрей раскрашивали одним цветом Желтым фломастером раскрашивали Дима и Гена

23 Сен 2019 в 23:41
197 +1
0
Ответы
1

Исходя из условия:

Дима и Гена рисовали животных, которые были раскрашены желтым фломастером. Таким образом, они нарисовали жирафа и гепарда.

Дима и Витя нарисовали одного и того же зверя, который был раскрашен одним цветом. Из пункта 1 мы уже знаем, что жираф и гепард были желтого цвета, таким образом, Дима и Витя нарисовали жирафа.

Из пункта 2 следует, что Андрей рисовал жирафа вместе с Витей и Димой и раскрашивал его желтым, таким образом, Андрей нарисовал жирафа.

Остаются черный кот и оранжевый тигр. Поскольку они не были выбраны выше, это означает, что Боря нарисовал черного кота, а Гена оранжевого тигра.

Итак, распределение рисунков по участникам:

Андрей нарисовал и раскрасил жирафа;Боря нарисовал черного кота;Витя нарисовал и раскрасил жирафа;Гена нарисовал оранжевого тигра;Дима нарисовал и раскрасил гепарда.
19 Апр в 19:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир