22 Окт 2019 в 16:45
441 +1
0
Ответы
1

Формат TIFF (Tagged Image File Format) имеет несколько подформатов, которые различаются по способу компрессии и использованию цветов.

Некомпрессированный TIFF (uncompressed TIFF): данный формат не использует сжатие данных, что делает изображения более качественными и позволяет сохранить все детали. Однако файлы в этом формате могут занимать много места на диске.

Компрессированный TIFF (compressed TIFF): в этом формате данные изображения сжимаются с помощью различных алгоритмов, таких как LZW, JPEG или ZIP. Это позволяет существенно уменьшить размер файла, но при этом может снизиться качество изображения из-за потерь информации.

Многостраничный TIFF (multi-page TIFF): данное расширение формата позволяет объединить несколько изображений в один файл, что удобно для хранения нескольких страниц документа, например, сканированных страниц книги или документа.

Цветовые пространства (color TIFF): формат TIFF поддерживает различные цветовые пространства, такие как RGB, CMYK, Grayscale и др. Каждое из них используется для определения способа представления цветов в изображении.

Разрешение (resolution TIFF): в формате TIFF можно сохранять информацию о разрешении изображения, что позволяет установить нужное качество и размер печати или вывода изображения на экране.

19 Апр в 09:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир