10 Дек 2019 в 19:56
245 +1
0
Ответы
1

Определите цель сбора гербария: например, сбор определенных видов растений, создание коллекции редких или лекарственных растений и т. д.

Составьте список необходимых инструментов и принадлежностей для сбора растений: секатор, нож, пинцет, бумажные пакеты или конверты, журнал для записей, камера для фотографирования и т. д.

Выберите место для сбора растений: это может быть лес, поле, берег реки или озера и т. д. При выборе места убедитесь, что сбор растений не нарушает экологическое равновесие.

Объясните правила сбора растений участникам (если сбор происходит в группе), включая запрет на сбор редких и охраняемых видов.

Начните сбор растений, помещая каждый собранный образец в бумажный пакет или конверт, обозначая на нем место и дату сбора. Также рекомендуется сделать фотографии сброшенных растений для последующей идентификации.

После сбора проведите дополнительные исследования для идентификации собранных образцов: можно использовать специальные книги, онлайн-ресурсы или обратиться к специалистам из ботанических садов или научных учреждений.

Сохраните гербарий в специальной папке или альбоме, вписывая каждый собранный образец в журнал с описанием места сбора, характеристиками растения и другими данными.

Продолжайте собирать растения и пополнять свой гербарий, дополняя и расширяя его сбором новых образцов.

18 Апр в 23:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир