Проведите связь между языками первых ОС и современных

22 Дек 2019 в 19:50
239 +1
0
Ответы
1

Сначала стоит отметить, что первые операционные системы, такие как Unix и MS-DOS, были разработаны в основном на языках программирования ассемблера и языке C. Эти языки предоставляли низкоуровневый доступ к аппаратному обеспечению компьютеров и позволяли эффективно управлять системными ресурсами.

С развитием технологий и появлением новых языков программирования, таких как Java, Python, JavaScript, и других, появились и новые операционные системы с более высоким уровнем абстракции и удобной средой разработки. Современные операционные системы, такие как Windows, macOS и различные дистрибутивы Linux, написаны с использованием различных языков программирования, включая C, C++, Java, Python и другие.

Таким образом, связь между языками первых операционных систем и современных заключается в том, что первые ОС были разработаны с использованием низкоуровневых языков программирования, а современные ОС используют более высокоуровневые языки для улучшения производительности, надежности и удобства использования.

18 Апр в 23:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир