Каким был культурный обмен между Скандинавами и Восточными славянами во времена Древней Руси? Если можно побольше про военный опыт, оружие, доспехи. А также если бы такой был "мирный опыт", про горшки или какие нибудь фрески

5 Апр 2020 в 19:44
98 +1
0
Ответы
1

Культурный обмен между Скандинавами и Восточными славянами во времена Древней Руси был достаточно значительным и разнообразным.

Скандинавы, в основном представители викингов, имели большое влияние на Древнюю Русь, особенно в области военного опыта, оружия и доспехов. Викинги привнесли на Русь такие инновации, как двуручные мечи, длинные копья, латные доспехи и щиты. Они также принесли с собой навыки постройки крепких деревянных кораблей, что значительно улучшило морскую оборону и торговлю русских городов.

Скандинавы также оказали влияние на культурные традиции и обычаи Восточных славян, такие как ритуалы погребения и религиозные обряды. Они помогли развить торговые связи между Русью и странами Скандинавии, что способствовало развитию экономики и социальной структуры русских городов.

В отношении "мирного опыта", Скандинавы также привнесли на Русь новые технологии и искусства. Например, скандинавские мастера создавали украшения из золота и серебра, которые были очень популярны у восточнославянских князей и бояр. Также скандинавские мастера помогли создать уникальные орнаменты и узоры для древних русских городов, такие как фрески в храмах и изображения на керамической посуде.

Таким образом, культурный обмен между Скандинавами и Восточными славянами играл важную роль в развитии Древней Руси, способствуя смешению и обогащению различных аспектов жизни, включая военное дело, ремесла, искусства и архитектуру.

18 Апр в 14:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир