Вавилов Николай Иванович вклад в развитие страны

8 Апр 2020 в 19:50
215 +1
0
Ответы
1

Николай Иванович Вавилов был выдающимся российским ученым и ботаником, чей вклад в развитие страны был огромным. Он изучал генетическое разнообразие сельскохозяйственных культур и сделал важные открытия в области селекции и генетики растений.

Благодаря его работе были выведены новые сорта злаков, овощей, фруктов и других культурных растений, которые имеют повышенную урожайность, устойчивость к болезням и длительное хранение. Эти сорта стали основой современного сельского хозяйства и значительно повысили продуктивность сельскохозяйственного производства.

Николай Вавилов также сыграл важную роль в охране и сохранении биоразнообразия растений. Он создал крупнейший мировой банк семян и коллекцию растений, которые стали основой для многих современных научных и практических исследований.

Таким образом, вклад Николая Вавилова в развитие страны заключается в его работе по улучшению сельскохозяйственного производства, созданию новых сортов культурных растений и сохранении биоразнообразия растений, что способствовало повышению продуктивности сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности.

18 Апр в 14:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир