Скиньте интересную инфу по султану мехмеду 2

20 Апр 2020 в 19:47
121 +1
0
Ответы
1

Мехмед II, также известный как Мехмед завоеватель, был одним из величайших султанов Османской империи. Он правил с 1444 по 1446 год, а затем с 1451 по 1481 год. Одним из его наиболее известных деяний было захватывание Константинополя в 1453 году, что привело к падению Византийской империи.

Султан Мехмед II был известен своим военным талантом, амбициозностью и стремлением к расширению границ Османской империи. Он также провел ряд внутренних реформ, чтобы укрепить свою власть и управление империей.

Мехмед II также был ярым поклонником науки и искусства, он активно поддерживал их развитие, приглашая ученых и художников из разных стран. Под его правлением центр Османской империи, Константинополь, преобразился в культурный и торговый центр.

В целом, Мехмед II оставил огромный след в истории не только Османской империи, но и всего Восточного Средиземноморья. Его захват Константинополя и укрепление власти внутри империи помогли сделать его одним из самых влиятельных и великих султанов династии Османов.

18 Апр в 13:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир