Особенности политического развития российского общества на рубеже 19 - 20 веков.

24 Апр 2020 в 19:43
86 +1
0
Ответы
1

На рубеже 19-20 веков в России произошли значительные изменения в политической жизни общества. В это время страна переживала революцию 1905 года, которая послужила началом политических реформ и переходом к конституционному строю.

Одной из особенностей политического развития было создание Государственной думы – первого законодательного органа в истории России, который получил определенные полномочия. Несмотря на ограниченную власть Государственной думы, ее появление символизировало начало демократизации страны.

Также в это время происходило усиление политических партий и объединений, что способствовало разнообразию политических взглядов и позиций. Общество стало активно участвовать в политической жизни, выражая свои требования и интересы.

В то же время, политическое развитие России на рубеже 19-20 веков было сопряжено с социальными противоречиями и конфликтами, что привело к революционным накалам и попыткам дестабилизации политической ситуации.

Таким образом, особенности политического развития российского общества на рубеже 19-20 веков связаны с переходом к конституционной монархии, усилением политических партий и движений, а также социальными противоречиями и революционными настроениями.

18 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир