Крымская (Ялтинская) конференция. Вопросы, решения

17 Мая 2020 в 19:42
97 +1
1
Ответы
1

На Крымской (Ялтинской) конференции, которая состоялась с 4 по 11 февраля 1945 года, были обсуждены ряд вопросов и приняты важные решения, включая:

Распределение сфер влияния после окончания Второй мировой войны. Союзники договорились о том, что Советский Союз займет ведущую роль на территориях Восточной Европы и согласились, что Германия должна быть разделена на зоны оккупации.

Обсуждение создания Организации Объединенных Наций (ООН). Участники конференции договорились о необходимости создания новой международной организации, которая должна была заменить Лигу Наций.

Принятие Крымской декларации о руководствующих принципах об открытом мире. Декларация включала принципы безопасности, сотрудничества и мира между нациями.

Обсуждение судьбы Германии после окончания войны. Союзники договорились о дальнейших действиях по разоружению, демилитаризации и демократизации Германии.

Решение вопросов о военных действиях в Европе и на Тихом океане. Были обсуждены планы окончания войны с Японией и назначены сроки для начала совместных операций.

Крымская (Ялтинская) конференция сыграла важную роль в формировании послевоенного мирового порядка и установлении принципов международных отношений для последующих десятилетий.

18 Апр в 12:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир