Севастопольская оборона, её тактика и последствия Расскажите об обороне Севастополя и действиях русской армии во главе с А. С. Меньшиковым в Крыму. Какую тактику применяли осаждавшие? К каким последствиям она приводила? Приведите примеры героизма русских солдат и матросов

6 Июн 2020 в 19:43
200 +1
0
Ответы
1

В ходе Крымской войны 1854-1855 годов Севастополь стал ключевым объектом для обеих сторон конфликта. Российская армия под командованием А. С. Меньшикова активно защищала город, несмотря на его численное превосходство союзников – Франции, Великобритании и Османской империи.

Осаждавшие применяли тактику блокады и артобстрела, пытаясь принять крепость штурмом. Русские оборонялись с большим героизмом и отчаянием, применяя тактику активной обороны и контрнаступлений. Они успешно отражали штурмы противника, несмотря на его численное превосходство и использование современной артиллерии.

Одним из наиболее известных примеров героизма русских солдат и матросов стало обороняющееся действие на Малахов кургане. Здесь русские воины удерживали позиции, несмотря на мощные артобстрелы и штурмы со стороны союзников. Подвиг русских защитников вошел в историю как один из самых ярких примеров военной доблести.

Однако, несмотря на героизм и стойкость русских защитников, Севастополь таки пал после длительной обороны и беспощадных атак альянса. Последствия обороны и падения города были тяжелыми для России – потери военнослужащих и материальных ресурсов были значительными, что повлияло на дальнейший ход войны и исход Крымской кампании.

18 Апр в 11:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир