Чем отличался тоталитарный режим в СССР от нацистского режима в германии этого времени? Чем отличался тоталитарный режим в СССР в 20-30-е годы от нацистского режима в Германии этого времени?

6 Июн 2020 в 19:43
212 +1
0
Ответы
1

Тоталитарный режим в СССР и нацистский режим в Германии имели некоторые общие черты, такие как преследование оппозиционных групп, цензура и контроль над средствами массовой информации, общественная индоктринация и использование террора как метода управления. Однако они также имели существенные различия.

Одним из основных различий между этими режимами была идеология, на которой они базировались. В СССР тоталитарный режим был построен на марксистско-ленинской идей о классовой борьбе и строительстве коммунистического общества. В то время как нацистский режим в Германии был основан на идее расового превосходства арийской расы и доминировании над другими нациями.

Еще одним отличием был метод применения террора. В СССР тоталитарный режим использовал массовые политические репрессии, раскулачивание и голодные голодоморы для подавления оппозиции и контроля над населением. В то время как в нацистской Германии террор был направлен в первую очередь против евреев, цыган и других "неприемлемых" групп, которые были подвергнуты массовым убийствам в ходе Холокоста.

Таким образом, несмотря на некоторые общие черты, тоталитарные режимы в СССР и нацистской Германии имели существенные различия в идеологии, методах управления и целях.

18 Апр в 11:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир