Задание №2: используя материал лекций занятий и средства интернет, дать характеристику выдающейся личности, повлиявшей на историю страны XVIII в.

30 Июн 2020 в 19:42
161 +1
1
Ответы
1

В XVIII веке одной из выдающихся личностей, оказавших значительное влияние на историю своей страны, был Пётр I, известный как Пётр Великий. Петр Великий был русским царём с 1682 года и правил до своей смерти в 1725 году. Он провел масштабные реформы в стране, усилил центральное правительство, модернизировал армию, флот и промышленность, сделав Россию мощной европейской империей.

Под влиянием Петра Великого Россия стала играть активную роль в международной политике, завоевывая новые территории и укрепляя свое влияние на мировой арене. Он также основал новую столицу – Санкт-Петербург, которая стала символом модернизации и открытости России к западным влияниям.

Петр Великий был харизматичным и энергичным лидером, стремившимся к переменам и росту своей страны. Его реформы имели долгосрочное значение для развития России и оказали влияние на ее историю не только в XVIII веке, но и в последующие столетия.

18 Апр в 10:50
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир