На основе текста документа проанализируйте Декларацию независимости США (со ссылками на статьи) и сделайте вывод.

7 Июл 2020 в 19:42
275 +1
0
Ответы
1

Декларация независимости США была принята 4 июля 1776 года и содержит обращение к Королю Великобритании, в котором объявляется независимость колоний от британского правления. В тексте документа содержатся следующие ключевые статьи:

"Мы считаем эти истины самоочевидными, что все люди созданы равными, что их Создатель наделил их некоторыми незыблемыми правами, среди которых жизнь, свобода и стремление к счастью." - данная статья подчеркивает основные принципы равенства и незыблемости прав каждого человека.

"Чтобы обеспечить эти права, правительства учреждаются среди людей..." - здесь говорится о том, что цель создания правительства - обеспечить защиту и гарантию основных прав граждан.

"Когда любая форма правления становится разрушительной для этих целей, народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое, опираясь на те принципы и организуя его полномочия в том порядке, который считает наиболее вероятным обеспечить их безопасность и счастье." - здесь закрепляется право народа на изменение или удаление правительства, если оно не выполняет свои обязанности перед народом.

Из анализа Декларации независимости США можно сделать вывод, что основополагающими принципами являются равенство всех людей, незыблемость их прав, а также право народа на изменение или уничтожение правительства, если оно не служит интересам народа. Документ подчеркивает важность прав человека и принципов справедливости в управлении обществом.

18 Апр в 10:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир