Рассмотреть раскрыть причины принятия и особенности Конституции 1993 года, изменения Российского государства в начале 90-х годов.

8 Июл 2020 в 19:42
167 +1
0
Ответы
1

Принятие Конституции Российской Федерации 1993 года стало результатом тяжелого периода для страны - распада Советского Союза и перехода к рыночной экономике. В начале 90-х годов Россия столкнулась с острой экономической кризисом, гиперинфляцией, ухудшением жизни населения, угасанием промышленности и общим социальным кризисом.

Основные причины, которые повлияли на принятие Конституции 1993 года:

Необходимость построения новой демократической системы правления. После распада Советского Союза была необходимость создания новой конституционной базы для строительства демократического государства.

Отказ от коммунистической идеологии. Конституция 1993 года отвергла идеологию коммунизма и сделала Россию светским государством, обеспечивая гражданам свободу вероисповедания.

Установление принципов разделения властей. Конституция установила принципы государственного устройства и обеспечила равновесие между исполнительной, законодательной и судебной властью.

Гарантирование гражданских прав и свобод. Конституция 1993 года закрепила основные гражданские права и свободы, такие как право на жизнь, свободу слова, собраний, выборов и др.

Изменения, которые произошли в Российском государстве в начале 90-х годов, были связаны с переходом к рыночной экономике и демократической системе правления. Конституция 1993 года стала основным законодательным актом, который определил основные принципы устройства страны и ее развития. Она обеспечила стабильность и законность в стране, а также обеспечила гражданам основные права и свободы. Ее принятие также способствовало стабилизации политической и экономической ситуации в России и ее присоединению к международному сообществу.

18 Апр в 10:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир