Почему Сталин сначала был против планов Северной Кореи напасть на Южную, но после согласился? Вроде ситуация интересная и должна обсуждаться, но мои поиски ответа на этот вопрос в интернете не увенчались успехом: везде какая-то мутная и сомнительная информация, если она есть вообще, конечно.

20 Сен 2020 в 19:45
130 +1
0
Ответы
1

Сталин изначально был против планов Северной Кореи напасть на Южную из-за опасений о возможном вмешательстве со стороны США. Он опасался, что конфликт между Северной и Южной Кореей может стать поводом для военного вмешательства со стороны американцев, что могло привести к масштабному военному конфликту.

Однако, после тщательного обсуждения советниками и после того, как ему было обещано китайское военное вмешательство в случае военного конфликта с Южной Кореей, Сталин согласился на нападение. Ему было важно поддержать социалистический режим в Северной Корее и укрепить свою позицию в регионе.

Таким образом, решение Сталина поддержать планы Северной Кореи напасть на Южную было принято из соображений геополитической стратегии и стремления к укреплению своего влияния в Азии.

17 Апр в 23:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир