Покажите, подтверждая фактами положение казах­ского языка, и укажите причины данного положения.

26 Сен 2020 в 19:43
141 +1
0
Ответы
1

Казахский язык является государственным языком республики Казахстан. Он также является одним из официальных языков в соседних странах - Киргизии, Узбекистане и России. Несмотря на это, казахский язык сталкивается с некоторыми проблемами и вызовами, влияющими на его положение.

Одной из причин слабой популярности казахского языка является то, что русский язык долгое время был доминирующим языком в Казахстане и других пост-советских странах. Интенсивное использование русского языка в деловой сфере, образовании и массовых медиа способствует его сохранению и укреплению позиций в обществе. Более того, многие молодые люди предпочитают изучать английский язык как язык мирового общения, что также оказывает негативное влияние на статус казахского языка.

Однако в последние годы правительство Казахстана предпринимает шаги по охране и развитию казахского языка. Приняты законы и меры, обеспечивающие использование казахского языка как языка обучения в образовательных учреждениях и языка в деловой среде. Также проводятся кампании по пропаганде и популяризации казахского языка среди населения.

Таким образом, несмотря на вызовы, с которыми сталкивается казахский язык, правительство и население Казахстана проявляют стремление к его сохранению и укреплению статуса как государственного языка.

17 Апр в 23:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир