Сравнить два явления Кормление и местничество? когда и по каким причинам они были отменены? Сравнить два явления Кормление и местничество?
когда и по каким причинам они были отменены?

28 Сен 2020 в 19:44
163 +1
0
Ответы
1

Кормление и местничество - это два различных явления, которые были распространены в медиевальной Европе.

Кормление - это практика, при которой короли и другие высокопоставленные чиновники предоставляли еду и приют путешественникам, бедным и нуждающимся. Этот обычай считался частью христианской милосердной доброты и был распространен во многих странах.

Местничество - это была система аренды земли, при которой феодалы предоставляли крестьянам земельные участки в обмен на продукцию или услуги. Эта система была широко распространена в средние века и была основной формой организации сельского хозяйства.

Оба эти явления были отменены с развитием капитализма и изменением социально-экономической структуры общества. Кормление было отменено в результате усиления централизованной власти и установления более эффективных способов оказания помощи нуждающимся, таких как благотворительные организации и социальные программы. Местничество было, в свою очередь, отменено в результате промышленной революции и ухода от феодальных отношений в обществе.

В целом, отмена обоих явлений была связана с изменениями в социально-экономической системе, развитием капитализма и эффективностью новых форм помощи и экономических отношений.

17 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир