Проведите обсуждение на тему парижская коммуна участники мероприятия формы борьбы причины поражения Проведите обсуждение на тему парижская коммуна участники мероприятия формы борьбы причины поражения

30 Сен 2020 в 19:43
638 +1
0
Ответы
1

Парижская коммуна - это восстание рабочих и мелкобуржуазных элементов в Париже, которое произошло в 1871 году после поражения французских войск во Франко-прусской войне. Участниками коммуны были преимущественно рабочие, ремесленники и беднота, которые столкнулись с противостоянием со стороны правительства.

Формы борьбы, использованные участниками коммуны, включали в себя создание рабочих отрядов, создание коммунальных институтов управления, а также попытки проведения радикальных социальных изменений в обществе. Они также пытались провести радикальные изменения в сфере культуры, образования и религии.

Однако, парижская коммуна была кроваво подавлена правительством, которое применило жесткое насилие против участников восстания. Причинами поражения могут быть недостаточная организация и координация участников коммуны, отсутствие опыта управления и военных навыков у членов коммуны, а также внешнее вмешательство со стороны других стран.

Тем не менее, парижская коммуна оказала значительное влияние на развитие социалистических и коммунистических движений в западной Европе. Ее провал также послужил уроком для будущих революционеров о необходимости организации и подготовки к борьбе за социальные изменения.

17 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир