История Княжества литовского и Руси 49.Общая характеристика периода нахождения древнерусских земель под властью Литвы и Польши (конец XIV - 1 пол. XVII вв.).
50.Общественный строй на древнерусских землях в составе Литвы и Польши ( конец XIV - 1 пол. XVII вв. ).
51.Государственный строй на древнерусских землях в составе Литвы и Польши ( конец XIV -1 пол. XVII вв. ).

29 Ноя 2020 в 19:41
142 +1
1
Ответы
1

Период нахождения древнерусских земель под властью Литвы и Польши был отмечен ростом культурного и экономического развития. В это время происходило активное смешение культур и языков, что способствовало развитию образования и культуры на этих землях. Однако вмешательство иностранных сил, постоянные войны и конфликты соседних государств также характеризовали этот период.

Общественный строй на древнерусских землях в составе Литвы и Польши отражал смешение различных обычаев и норм, присущих и славянскому, и западноевропейскому обществу. Здесь сочетались элементы феодализма и крепостничества, что отразилось на социальной стратификации населения. Вместе с тем, существовали община, где были уважаемы общие интересы и традиции.

Государственный строй на древнерусских землях в составе Литвы и Польши характеризовался усилением централизованной власти и возникновением новых государственных институтов. Происходило активное участие в международных отношениях, заключение союзных договоров, признание государственной независимости. Также в этот период происходило формирование единого государственного аппарата, законодательства и армии. Изменения в государственном устройстве также повлияли на систему общественного строя и экономику древнерусских земель.

17 Апр в 21:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир