Какие причины позволили Пруссии стать великой державой?

22 Янв 2021 в 19:40
72 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, которые позволили Пруссии стать великой державой:

Военные реформы: Пруссия под руководством Фридриха II Великого провела значительные военные реформы, которые сделали армию Пруссии одной из самых сильных в Европе. Это позволило Пруссии победить во многих важных сражениях и расширить свои владения.

Единство и централизация: Пруссия объединила несколько небольших германских княжеств в единое государство, что позволило ей создать мощную централизованную систему управления. Это дало преимущество в решении внутренних и внешних проблем.

Экономическое развитие: Пруссия активно развивала свою экономику, особенно в области промышленности и сельского хозяйства. Это позволило стране стать одним из лидеров промышленной революции в Европе и повысить свою экономическую мощь.

Дипломатические усилия: Пруссия активно участвовала в политике и внешних делах, стремясь к сближению с другими великими державами Европы. Это помогло стране заключать важные союзы и договоры, что укрепило ее позицию на мировой арене.

Культурная и научная революция: Пруссия была центром культурного и научного развития, привлекая выдающихся ученых, литераторов и философов. Это способствовало привлечению талантливых людей и повышало престиж страны.

17 Апр в 21:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир