Задание 2.
Сравните положение колона и закованного в кандалы раба.
Положение
Колона Раба
Что объединяло
Кто и почему лучше работал?

6 Июн 2019 в 19:46
221 +1
0
Ответы
1

Положение колона и закованного в кандалы раба оба являются формами обуздания человека, лишения его свободы и самоопределения. Однако важно отметить, что положение колона обычно связано с каким-либо видом наказания или ограничения свободы за совершенное преступление или нарушение закона, в то время как раб был обычно принужден к работе по причине своего социального статуса или рабства.

В обоих случаях человек находится в положении подчиненного, лишен свободы передвижения и выбора. Однако в контексте работы можно сказать, что колону удается лучше мотивировать к выполнению работы, так как человек работает взамен на условное освобождение или улучшение своего статуса, в то время как у раба нет свободного выбора и он работает под принуждением. В этом смысле можно сказать, что колону считают более "лучшим работником", потому что его мотивация к выполнению работы может быть более сильной.

Однако труд раба также может быть очень эффективным, особенно если он вынужден к тяжелому физическому труду и не имеет возможности отказаться от него. В целом, оба положения связаны с лишением человека свободы и контроля над своей жизнью, и ни одно из них не является нравственно или этически допустимым.

21 Апр в 01:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир