Перечислите типы сооружений во второй половине XVIII – нач.XIX вв. и причины их появления.

9 Июн 2019 в 19:47
215 +1
0
Ответы
1

Фабрики – заводы и фабрики начали активно строиться во второй половине XVIII и начале XIX века в связи с индустриализацией и развитием машинного производства.

Железные дороги – строительство железных дорог началось во второй половине XVIII века и было связано с необходимостью ускорить и удешевить транспорт товаров и пассажиров.

Водоканалы и канализация – в городах начали строить водопроводные системы и системы канализации для улучшения гигиенических условий и улучшения общественного здоровья.

Здания общественного назначения – в это время начали активно строиться театры, музеи, университеты, библиотеки и другие общественные здания для культурного и образовательного развития общества.

Жилые дома и кварталы – с увеличением городского населения возникла потребность в новом жилье, что привело к строительству новых жилых кварталов и домов.

Причинами появления всех этих сооружений было наступление индустриальной революции, рост населения, развитие городской инфраструктуры, улучшение условий жизни и труда, а также стремление к развитию культуры и образования.

21 Апр в 01:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир