Кто-то такой Папа римский,епископы,аббаты,священные монахи,масса верующих??

11 Июл 2019 в 09:09
353 +1
0
Ответы
2

Аббат (сир. авва – «отец» , «папа») , титул настоятеля католического аббатства (монастыря) .


Аббат, как правило избиравшийся пожизненно, руководил в соответствии с правилами своего ордена и предписаниями канонического права. В течение трех месяцев после избрания аббат должен был получить благословение от епископа, в диоцезе которого находился монастырь.


ЕПИСКОП (греч. episcopus – надзиратель, смотритель, блюститель) , в епископальных христианских церквах, высший ранг церковной иерархии, обычно глава диоцеза (епархии) . В разных церквах господствовали всевозможные теории происхождения епископата, что и побудило многие протестантские деноминации отказаться от должности и титула епископа.

13 Июл 2019 в 19:29

Римский папа (лат. Pontifex Romanus — «римский понтифик»; или Pontifex Maximus — «верховный суверенный понтифик») — в международном праве — суверенная персона исключительного свойства (persona sui generis), поскольку одновременно владеет тремя нераздельными функциями власти:

Монарх и суверен Святого Престола. Как преемник святого Петра (первого римского епископа) — видимый глава Католической церкви и её верховный иерарх.

Суверен города-государства Ватикан.

Аббат (сир. авва – «отец» , «папа») , титул настоятеля католического аббатства (монастыря) . Аббат, как правило избиравшийся пожизненно, руководил в соответствии с правилами своего ордена и предписаниями канонического права. В течение трех месяцев после избрания аббат должен был получить благословение от епископа, в диоцезе которого находился монастырь.

ЕПИСКОП (греч. episcopus – надзиратель, смотритель, блюститель) , в епископальных христианских церквах, высший ранг церковной иерархии, обычно глава диоцеза (епархии) . В разных церквах господствовали всевозможные теории происхождения епископата, что и побудило многие протестантские деноминации отказаться от должности и титула епископа. В новозаветных посланиях и Деяниях апостолов термины «епископ» и «пресвитер» («старейший» ) взаимозаменимы, и это было истолковано большинством протестантских теологов как доказательство того, что первоначальное христианство не рассматривало епископат как отдельную иерархическую степень, более высокую чем простое священство. С другой стороны, апостолы изображены в Новом Завете как обладающие уникальным и высшим достоинством; они избирают некоторых помощников для особого попечения за отдельными церквами: так, например, св. Тимофей – за Эфесской церковью, св. Тит – за Критской. Послания св. Игнатия Антиохийского, написанные ок. 107, описывают диаконов, священников и епископов как три различные иерархические степени возрастающего духовного достоинства. Такие элементы исторических документальных свидетельств все истолковывались в Римско-католической церкви, в Восточно-православных церквах и многими англиканами как описание передачи самого апостольского служения, в соответствии с распоряжениями самого Христа, преемникам, избранным из первых христианских миссионерских помощников. Согласно такой интерпретации, почти не изменившейся до эпохи Реформации, с первого века церкви существовали три особые степени – апостолы и их преемники, большая группа помощников, из которых и избирались эти преемники, и диаконы, описанные в Деян 6. Прошло некоторое время до того, как титул епископа стал повсеместно признанным и вполне определенным высшим церковным рангом.

Папство — богословский и религиозно-политический институт католицизма, устанавливающий па́пу ри́мского главой всей католической церкви. В римско-католической церкви папа также является верховным правителем Святого престола, вспомогательной суверенной территорией которого является Ватикан, где находится его постоянная резиденция

16 Июл 2019 в 16:37
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир