Как называется прическа которую носил Джордж Вашингтон?

12 Июл 2019 в 19:45
219 +1
0
Ответы
1

В библиотеке колледжа, находящемся в штате Нью-Йорк во время инвентаризации был обнаружен загадочный клочок белых волос. Таинственна находка обнаружилась в маленькой потрепанной книге в кожаном переплете. При экспертизе было установлено, что прядь белокурых волос принадлежит первому президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Вашингтону. Увлекательную находку обнаружили при плановой переписи книг, находящихся в наличии в библиотеке при Объединённом колледже в Скенектади в штате Нью-Йорк. Маленькая книга в кожаном переплёте, озаглавлена как «Универсальный регистр Гейнса или Американский и Британский календарь» датируется 1793 годом выпуска. «Книга может похвастаться не только своей уникальностью и редкостью, но и хранящимся в ней клочком волос первого президента США», - говорит сотрудник библиотеки колледжа.

«Это просто невероятное сокровище», - рассказывает Индия Спарц, глава уникальных коллекций и архивов колледжа. «Это удивительный след истории, очень тесно связанный с одной из самых важных личностей в истории Соединенных Штатов Америки», - продолжает женщина. Считается, что альманах (книга, где и была найдена прядь волос, - прим. Ред.) принадлежал Филипу Шуйлеру младшему, сыну генерала Филипа Шуйлера, одного из основателей колледжа и близкого друга Вашингтона, который служил с ним во время Войны за Независимость. Шуйлер был тестем Александра Гамильтона, который позже стал первым министром финансов США. Эксперты-историки говорят, что две семьи Шуйлера и Вашингтона были довольно близки и крепко дружили, а по законам того времени отдавать прядь волос в знак дружбы не было редкостью. Исследователи, которые занимались изучением волос и книги-альманаха рассказали, что внутри издания также было несколько рукописных заметок, написанных Шуйлером. Кроме записок был еще и тонкий конверт, который был подписан «волосы Джорджа Вашингтона от Гамильтона, которые передала ему его мать. 10 августа, 1871 год.»

Тоненькая прядка волос была перевязана ниткой. Как утверждают эксперты, изучавшие волосы, вопреки всем легендам и историческим данным, Джордж Вашингтон не носил пресловутый парик. Волосы первого президента были настоящими. «Изначально у Вашингтона был красновато-коричневый цвет волос, которые он регулярно присыпал пудрой, чтобы достичь модного в то время снежно-белого оттенка. К моменту становления Вашингтона президентом – его волосы поседели», - говорят исследователи. И хотя результаты теста ДНК еще не готовы, что затрудняет проверку подлинности волос, ученые, изучающие почерк на конверте и записках, утверждают, что почерк похож на буквы на другом конверте с волосами Вашингтона, которые находятся в распоряжении исторического общества Массачусетса.

16 Июл 2019 в 15:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир