Церковь Франции 15 века Интересует такой вопрос, какова была иерархия в католической церкви во Франции в 18 веке. То есть какие были звания, должности в церкви, как они располагались по ступеням, так сказать, важности. Например, я знаю, что был такой титул как аббат, достаточно почётный. Но это и все мои познания в этом. Поэтому так интересно. Сама ничего найти не смогла.
Спасибо заранее.

18 Авг 2019 в 19:44
148 +1
0
Ответы
1

Иерархия в католической церкви во Франции в 18 веке включала следующие звания и должности, располагавшиеся по ступеням важности:

Папа – глава церкви, верховный духовный авторитет.Кардиналы – высший духовный сан в католической церкви, участвующие в выборе папы.Епископы – руководители епархий и надзиратели над духовенством.Протоиереи – старшие священники, обычно имеющие высшие образование и определенный статус.Деаны – начальники кафедральных церквей или других важных церковных учреждений.Кюре – священники, ответственные за местные церковные общины.Жрецы – духовные лица, исполняющие религиозные обряды и обучающие паству.Монахи и монахини – члены монашеских орденов, следующие строгим правилам жизни и участвующие в миссионерской и образовательной деятельности.

Аббат действительно являлся очень почетным званием, он был главой монастыря или аббатства и имел значительную духовную и административную власть в своей обители.

20 Апр в 14:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир