На какие стороны жизни Церковь оказывала особенно сильное влияние в средние века
Подскажите

20 Авг 2019 в 08:21
153 +1
0
Ответы
1

В средние века Церковь оказывала особенно сильное влияние на многие аспекты жизни общества, включая политику, образование, культуру, моральные нормы и социальные отношения. Например, Церковь играла значительную роль в политической жизни, определяя отношения между королем и церковью, участвуя в избрании правителей и проведении церемоний коронации. Она также контролировала образование, финансы, законы и суды.

Церковь также оказывала сильное влияние на культуру, поддерживая и спонсируя искусство, архитектуру, музыку и литературу. Она создавала и поддерживала учебные заведения, такие как университеты, монастыри и церковные школы, где обучались будущие духовные и мировые лидеры.

Церковь также пропагандировала определенные моральные нормы и ценности, регулируя сексуальные отношения, браки, семейные отношения и поведение граждан. Она также играла роль социального обеспечения и помощи бедным, больным и нуждающимся.

Таким образом, можно сказать, что Церковь оказывала сильное влияние на различные стороны жизни общества в средние века, формируя его культурно-религиозный ландшафт и влияя на политику, образование, мораль и социальную сферу.

20 Апр в 13:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир