Ответьте.
Гуситские войны:
1.Причины войны.
2.Цель войны.
3.Ход событий.
4.Итог войны.

20 Авг 2019 в 08:46
168 +1
0
Ответы
1

Причины войны: Основной причиной гуситских войн в Чехии было недовольство чешского населения католической церковью, особенно по поводу ее богатства и коррупции, а также недовольство чехов управлением королем и немецкими феодалами.

Цель войны: Целью гуситского движения было преобразование Чехии в гуситское государство на основе идеалов гуситской реформации.

Ход событий: Войны начались в 1419 году после загадочного смерти Яна Гуса, лидера гуситского движения. Гуситы, которые объединяли в себе различные идеологии и направления, сначала совершили успешное восстание против королевского войска, после чего началась долгая серия военных конфликтов и переговоров. Война велась в нескольких этапах и окончилась в 1434 году после победы католических сил.

Итог войны: Гуситские войны привели к множеству разрушений и жертвам среди населения Чехии. В результате победы католических сил были заключены миры, которые предусматривали различные компромиссы и уступки со стороны обеих сторон. Гуситское движение в Чехии не было полностью подавлено, и его идеи влияли на последующие события в регионе.

20 Апр в 13:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир